Судя по реакции интернет-сообщества и многодетных в частности на появление Закона о безвозмездной передаче земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, с нами далеко не все в порядке: либо разучились читать, либо не способны думать и принимать разумные решения. Что я хотел сказать? Я понимаю, что в какой-то степени дураком прожить легче, ответственности никакой, даже если в семье полно детишек, а за душой ни гроша. «Бог дал детей, Бог даст и на детей». Что нам ждать от родного государства, кроме социальных работников. Но это рассуждение людей уже психологически сломленных, не верящих ничему и никому, пополняющих ряды аморфных асоциалов и маргиналов.
Все наши общества многодетных и есть такие маргинальные организации, униженно выпрашивающие у государственных органов жалкие подачки и верящие в то, что именно в этом и состоит цель этих обществ. На самом деле целью должно стать построение такого гармоничного общества, в котором будут созданы все, я подчеркиваю, все условия для жизни наших детей. И то, что наши большие семьи, где царит любовь и взаимопомощь, являются прообразом такого гармоничного общества, ни у кого не вызывает сомнения. Так если дети в здоровом и идеальном обществе являются абсолютной ценностью, залогом его дальнейшего развития, так почему мы должны чего-то просить, а не получать на том основании, что мы закладываем фундамент такого идеального общества.
И еще, если мы не хотим превратиться в исчезающий на планете вид фауны, нужно объединяться и строить наше будущее самим. Утвердил Дмитрий Анатольевич (сам того не ожидая) закон о земле на федеральном уровне, нужно добиваться его выполнения на местах, не дожидаясь его отмены, поправок и т.п. Среди армии многодетных семей найдутся свои архитекторы, строители, врачи, учителя, священники, способные спроектировать и реализовать модель общества, построенного на правильном экономическом взаимодействии с государством и тесных межличностных отношениях.
Приглашаю к дискуссии о создании проекта строительства высокотехнологичного поселка городского типа для многодетных с развитой инфраструктурой и с дальнейшей перспективой развития.

Материал взят здесь: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=28&t=28841